36
Bearbeitungen
Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
== Beschreibung == | == Beschreibung == | ||
Der 481 A ist ein Riementriebler mit kleinem Teller. Der Vollautomat ist komplett ausgestattet und nimmt eine Sonderstellung bei Dual ein. Der Tonarm ist geschwungen. Das war | Der 481 A ist ein Riementriebler mit kleinem Teller. Der Vollautomat ist komplett ausgestattet und nimmt eine Sonderstellung bei Dual ein. Der Tonarm ist geschwungen. Das war der Wunsch eines Industriekunden. | ||
Der Plattenspieler war ausschließlich als Einbaulaufwerke für Industriekunden lieferbar. | Der Plattenspieler war ausschließlich als Einbaulaufwerke für Industriekunden lieferbar (Universum/Quelle, ITT, Wega). | ||
Die Dreher wurden zum großen Teil in Kompaktanlagen eingebaut. | Die Dreher wurden zum großen Teil in Kompaktanlagen eingebaut. | ||
| Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
| | |[[220213]] | ||
|Zentrierstück | |Zentrierstück | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
| | |[[236036]] | ||
|Scheibe | |Scheibe | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243069]] | ||
|Scheibe (Ausführung W) | |Scheibe (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
| | |[[241547]] | ||
|Plattentellerbelag | |Plattentellerbelag | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243737]] | ||
|Plattentellerbelag (Ausführung W) | |Plattentellerbelag (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| | |[[241549]] | ||
|Träger kpl. | |Träger kpl. | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
| | |[[210472]] | ||
|Zylinderschraube AM 3 x 4 | |Zylinderschraube AM 3 x 4 | ||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
| | |[[210586]] | ||
|Scheibe 3,2/7/0,5 | |Scheibe 3,2/7/0,5 | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
| | |[[238819]] | ||
|Zugfeder | |Zugfeder | ||
|- | |- | ||
|11 | |11 | ||
| | |[[240000]] | ||
|Zugfeder | |Zugfeder | ||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
| | |[[239950]] | ||
|Ausschalthebel | |Ausschalthebel | ||
|- | |- | ||
|13 | |13 | ||
| | |[[210145]] | ||
|Sicherungsscheibe 2,3 | |Sicherungsscheibe 2,3 | ||
|- | |- | ||
|14 | |14 | ||
| | |[[241551]] | ||
|Sperrschiene kpl. | |Sperrschiene kpl. | ||
|- | |- | ||
|15 | |15 | ||
| | |[[210194]] | ||
|Greifring 2 x 0,6 | |Greifring 2 x 0,6 | ||
|- | |- | ||
|16 | |16 | ||
| | |[[242621]] | ||
|Plattenteller kpl. | |Plattenteller kpl. | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243738]] | ||
|Plattenteller kpl. (Ausführung WI) | |Plattenteller kpl. (Ausführung WI) | ||
|- | |- | ||
|17 | |17 | ||
| | |[[234435]] | ||
|Flachriemen | |Flachriemen | ||
|- | |- | ||
|18 | |18 | ||
| | |[[238829]] | ||
|Regulierknopf | |Regulierknopf | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243074]] | ||
|Regulierknopf (Ausführung W) | |Regulierknopf (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|19 | |19 | ||
| | |[[238825]] | ||
|Drehzahlhebel | |Drehzahlhebel | ||
|- | |- | ||
|20 | |20 | ||
| | |[[241553]] | ||
|Drehzahlabdeckung | |Drehzahlabdeckung | ||
|- | |- | ||
|21 | |21 | ||
| | |[[200444]] | ||
|Federscheibe | |Federscheibe | ||
|- | |- | ||
|22 | |22 | ||
| | |[[232975]] | ||
|Federaufhängung kpl. (Motorseite vorne) | |Federaufhängung kpl. (Motorseite vorne) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[232972]] | ||
|Federaufhängung kpl. (Motorseite hinten) | |Federaufhängung kpl. (Motorseite hinten) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[234815]] | ||
|Federaufhängung kpl. (Tonarmseite) | |Federaufhängung kpl. (Tonarmseite) | ||
|- | |- | ||
|23 | |23 | ||
| | |[[230529]] | ||
|Gewindestück | |Gewindestück | ||
|- | |- | ||
|24 | |24 | ||
| | |[[230523]] | ||
|Druckfeder (Motorseite vorne) | |Druckfeder (Motorseite vorne) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[230521]] | ||
|Druckfeder (Motorseite hinten) | |Druckfeder (Motorseite hinten) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[234109]] | ||
|Druckfeder (Tonarmseite) | |Druckfeder (Tonarmseite) | ||
|- | |- | ||
|25 | |25 | ||
| | |[[200723]] | ||
|Gummidämpfer | |Gummidämpfer | ||
|- | |- | ||
|26 | |26 | ||
| | |[[200722]] | ||
|Topf | |Topf | ||
|- | |- | ||
|27 | |27 | ||
| | |[[231992]] | ||
|Kontaktplatte kpl. | |Kontaktplatte kpl. | ||
|- | |- | ||
|28 | |28 | ||
| | |[[234611]] | ||
|Griff | |Griff | ||
|- | |- | ||
|29 | |29 | ||
| | |[[210182]] | ||
|Sicherungsscheibe gew. 4,2/8 | |Sicherungsscheibe gew. 4,2/8 | ||
|- | |- | ||
|30 | |30 | ||
| | |[[210630]] | ||
|Scheibe 4,2/8/0,5 | |Scheibe 4,2/8/0,5 | ||
|- | |- | ||
|31 | |31 | ||
| | |[[210197]] | ||
|Greifring 4 x 0,8 | |Greifring 4 x 0,8 | ||
|- | |- | ||
|32 | |32 | ||
| | |[[241555]] | ||
|Tonarmkapf | |Tonarmkapf | ||
|- | |- | ||
|33 | |33 | ||
| | |[[236242]] | ||
|Halterung TK 24 | |Halterung TK 24 | ||
|- | |- | ||
|34 | |34 | ||
| | |[[231017]] | ||
|Zugfeder | |Zugfeder | ||
|- | |- | ||
|35 | |35 | ||
| | |[[239926]] | ||
|Startschieber | |Startschieber | ||
|- | |- | ||
|36 | |36 | ||
| | |[[242618]] | ||
|Einbauplatte | |Einbauplatte | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243739]] | ||
|Einbauplatte (Ausführung W) | |Einbauplatte (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|39 | |39 | ||
| | |[[239414]] | ||
|Transportsicherung kpl. | |Transportsicherung kpl. | ||
|- | |- | ||
|40 | |40 | ||
| | |[[237668]] | ||
|Halsschraube | |Halsschraube | ||
|- | |- | ||
|41 | |41 | ||
| | |[[210146]] | ||
|Sicherungsscheibe 3,2 | |Sicherungsscheibe 3,2 | ||
|- | |- | ||
|42 | |42 | ||
| | |[[201632]] | ||
|Gummischeibe | |Gummischeibe | ||
|- | |- | ||
|43 | |43 | ||
| | |[[237117]] | ||
|Scheibe | |Scheibe | ||
|- | |- | ||
|44 | |44 | ||
| | |[[237118]] | ||
|Sicherungsscheibe | |Sicherungsscheibe | ||
|- | |- | ||
|45 | |45 | ||
| | |[[241556]] | ||
|Zeiger kpl. | |Zeiger kpl. | ||
|- | |- | ||
|46 | |46 | ||
| | |[[211673]] | ||
|Scheibe 1,7/3,5/0,3 | |Scheibe 1,7/3,5/0,3 | ||
|- | |- | ||
|47 | |47 | ||
| | |[[237672]] | ||
|Halbrundkerbnagel 1,4 x 6 | |Halbrundkerbnagel 1,4 x 6 | ||
|- | |- | ||
|48 | |48 | ||
| | |[[234635]] | ||
|Kontermutter | |Kontermutter | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243041]] | ||
|Kontermutter (Ausführung W) | |Kontermutter (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|49 | |49 | ||
| | |[[230063]] | ||
|Gewindestift | |Gewindestift | ||
|- | |- | ||
|50 | |50 | ||
| | |[[242622]] | ||
|Rahmen kpl. | |Rahmen kpl. | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243740]] | ||
|Rahmen kpl. (Ausführung W) | |Rahmen kpl. (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|51 | |51 | ||
| | |[[234635]] | ||
|Kontermutter | |Kontermutter | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243041]] | ||
|Kontermutter (Ausführung W) | |Kontermutter (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|52 | |52 | ||
| | |[[234634]] | ||
|Gewindestift | |Gewindestift | ||
|- | |- | ||
|53 | |53 | ||
| | |[[210516]] | ||
|Zylinderschraube AM 4 x 8 | |Zylinderschraube AM 4 x 8 | ||
|- | |- | ||
|54 | |54 | ||
| | |[[239809]] | ||
|Stellschraube | |Stellschraube | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243030]] | ||
|Stellschraube (Ausführung W) | |Stellschraube (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|56 | |56 | ||
| | |[[241559]] | ||
|Stütze kpl. | |Stütze kpl. | ||
|- | |- | ||
|57 | |57 | ||
| | |[[210362]] | ||
|Sechskantmutter M 3 | |Sechskantmutter M 3 | ||
|- | |- | ||
|58 | |58 | ||
| | |[[241560]] | ||
|Tonarm kpl. | |Tonarm kpl. | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243509]] | ||
|Tonarm kpl. (Ausführung W) | |Tonarm kpl. (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|59 | |59 | ||
| | |[[241562]] | ||
|Gewicht kpl. | |Gewicht kpl. | ||
|- | |- | ||
|60 | |60 | ||
| | |[[239277]] | ||
|Dorn | |Dorn | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243044]] | ||
|Dorn (Ausführung W) | |Dorn (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|61 | |61 | ||
| | |[[233744]] | ||
|Bügel | |Bügel | ||
|- | |- | ||
|62 | |62 | ||
| | |[[239777]] | ||
|Zylindersschraube AM 3 x 7 | |Zylindersschraube AM 3 x 7 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243096]] | ||
|Zylindersschraube AM 3 x 8 (Ausf. W) | |Zylindersschraube AM 3 x 8 (Ausf. W) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243097]] | ||
|Scheibe 3,2/8/1 (Ausführung W) | |Scheibe 3,2/8/1 (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|64 | |64 | ||
| | |[[242605]] | ||
|Lagerrahmen kpl. | |Lagerrahmen kpl. | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243512]] | ||
|Lagerrahmen kpl. (Ausführung W) | |Lagerrahmen kpl. (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|65 | |65 | ||
| | |[[241447]] | ||
|Spannschraube | |Spannschraube | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243040]] | ||
|Spannschraube (Ausführung W) | |Spannschraube (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|66 | |66 | ||
| | |[[241893]] | ||
|Kabelhalter | |Kabelhalter | ||
|- | |- | ||
|67 | |67 | ||
| | |[[227467]] | ||
|Sechskantblechschraube BZ 2,9 x 6,5 | |Sechskantblechschraube BZ 2,9 x 6,5 | ||
|- | |- | ||
|70 | |70 | ||
| | |[[242606]] | ||
|Lager kpl. | |Lager kpl. | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243513]] | ||
|Lager kpl. (Ausführung W) | |Lager kpl. (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|71 | |71 | ||
| | |[[241565]] | ||
|Federhaus kpl. | |Federhaus kpl. | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243514]] | ||
|Federhaus kpl. (Ausführung W) | |Federhaus kpl. (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|72 | |72 | ||
| | |[[237563]] | ||
|Scheibe | |Scheibe | ||
|- | |- | ||
|73 | |73 | ||
| | |[[237564]] | ||
|Lagerschraube | |Lagerschraube | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243051]] | ||
|Lagerschraube (Ausführung W) | |Lagerschraube (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|74 | |74 | ||
| | |[[239193]] | ||
|Linsensenkschraube M 3 x 6 | |Linsensenkschraube M 3 x 6 | ||
|- | |- | ||
|75 | |75 | ||
| | |[[242607]] | ||
|Abdeckung hinten kpl. | |Abdeckung hinten kpl. | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243515]] | ||
|Abdeckung hinten kpl. (Ausführung W) | |Abdeckung hinten kpl. (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|76 | |76 | ||
| | |[[200444]] | ||
|Federscheibe | |Federscheibe | ||
|- | |- | ||
|77 | |77 | ||
| | |[[226357]] | ||
|Zugfeder | |Zugfeder | ||
|- | |- | ||
|78 | |78 | ||
| | |[[239938]] | ||
|Schalthebel | |Schalthebel | ||
|- | |- | ||
|79 | |79 | ||
| | |[[242623]] | ||
|Rastplatte | |Rastplatte | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[243741]] | ||
|Rastplatte (Ausführung W) | |Rastplatte (Ausführung W) | ||
|- | |- | ||
|80 | |80 | ||
| | |[[242624]] | ||
|Abdeckung vorne | |Abdeckung vorne kpl. | ||
|- | |- | ||
|81 | |81 | ||
| | |[[200444]] | ||
|Federscheibe | |Federscheibe | ||
|- | |- | ||
|100 | |100 | ||
| | |[[238832]] | ||
|Zahnriemen | |Zahnriemen | ||
|- | |- | ||
|101 | |101 | ||
| | |[[222200]] | ||
|Sechskantmutter M 3,5 | |Sechskantmutter M 3,5 | ||
|- | |- | ||
|102 | |102 | ||
| | |[[241641]] | ||
|Steilkurve | |Steilkurve | ||
|- | |- | ||
|103 | |103 | ||
| | |[[241642]] | ||
|Riemenrad I | |Riemenrad I | ||
|- | |- | ||
|104 | |104 | ||
| | |[[241644]] | ||
|Gegenlager | |Gegenlager | ||
|- | |- | ||
|105 | |105 | ||
| | |[[234453]] | ||
|Antriebsrolle 50 Hz kpl. | |Antriebsrolle 50 Hz kpl. | ||
|- | |- | ||
|105 | |105 | ||
| | |[[234454]] | ||
|Antriebsrolle 60 Hz kpl. | |Antriebsrolle 60 Hz kpl. | ||
|- | |- | ||
|106 | |106 | ||
| | |[[233137]] | ||
|Gewindestift M 2,5 x 3 | |Gewindestift M 2,5 x 3 | ||
|- | |- | ||
|107 | |107 | ||
| | |[[238828]] | ||
|Bügelfeder | |Bügelfeder | ||
|- | |- | ||
|108 | |108 | ||
| | |[[238827]] | ||
|Schalthebel | |Schalthebel | ||
|- | |- | ||
|109 | |109 | ||
| | |[[238826]] | ||
|Umschaltteil | |Umschaltteil | ||
|- | |- | ||
|110 | |110 | ||
| | |[[210144]] | ||
|Sicherungsscheibe 1,9 | |Sicherungsscheibe 1,9 | ||
|- | |- | ||
|111 | |111 | ||
| | |[[210149]] | ||
|Sicherungsscheibe 6 | |Sicherungsscheibe 6 | ||
|- | |- | ||
|112 | |112 | ||
| | |[[232097]] | ||
|Riemenrad II | |Riemenrad II | ||
|- | |- | ||
|113 | |113 | ||
| | |[[232049]] | ||
|Anschlagscheibe | |Anschlagscheibe | ||
|- | |- | ||
|114 | |114 | ||
| | |[[210607]] | ||
|Scheibe 3,2/10/0,5 | |Scheibe 3,2/10/0,5 | ||
|- | |- | ||
|115 | |115 | ||
| | |[[210362]] | ||
|Sechskantmutter M 3 | |Sechskantmutter M 3 | ||
|- | |- | ||
|116 | |116 | ||
| | |[[232615]] | ||
|Druckfeder | |Druckfeder | ||
|- | |- | ||
|117 | |117 | ||
| | |[[210146]] | ||
|Sicherungsscheibe 3,2 | |Sicherungsscheibe 3,2 | ||
|- | |- | ||
|118 | |118 | ||
| | |[[241084]] | ||
|Scheibe 4,3/8/1 | |Scheibe 4,3/8/1 | ||
|- | |- | ||
|119 | |119 | ||
| | |[[242285]] | ||
|Durchführungstülle | |Durchführungstülle | ||
|- | |- | ||
|120 | |120 | ||
| | |[[210480]] | ||
|Zylinderschraube AM 3 x 6 | |Zylinderschraube AM 3 x 6 | ||
|- | |- | ||
|121 | |121 | ||
| | |[[210609]] | ||
|Scheibe 3,2/10/1 | |Scheibe 3,2/10/1 | ||
|- | |- | ||
|122 | |122 | ||
| | |[[242419]] | ||
|Abschirmblech kpl. | |Abschirmblech kpl. | ||
|- | |- | ||
|123 | |123 | ||
| | |[[233777]] | ||
|Zugfeder | |Zugfeder | ||
|- | |- | ||
|124 | |124 | ||
| | |[[241570]] | ||
|Oberer Lagerbügel | |Oberer Lagerbügel | ||
|- | |- | ||
|125 | |125 | ||
| | |[[209939]] | ||
|Durchführungstülle | |Durchführungstülle | ||
|- | |- | ||
|126 | |126 | ||
| | |[[242587]] | ||
|Stator kpl. 110/220 V | |Stator kpl. 110/220 V | ||
|- | |- | ||
|127 | |127 | ||
| | |[[233815]] | ||
|Zylinderschraube AM 2,5 x 18 | |Zylinderschraube AM 2,5 x 18 | ||
|- | |- | ||
|128 | |128 | ||
| | |[[241571]] | ||
|Anker kpl. | |Anker kpl. | ||
|- | |- | ||
|129 | |129 | ||
| | |[[241572]] | ||
|Unterer Lagerbügel | |Unterer Lagerbügel | ||
|- | |- | ||
|130 | |130 | ||
| | |[[238516]] | ||
|Abschirmtopf | |Abschirmtopf | ||
|- | |- | ||
|131 | |131 | ||
| | |[[210525]] | ||
|Zylinderschraube AM 4 x 25 | |Zylinderschraube AM 4 x 25 | ||
|- | |- | ||
|132 | |132 | ||
| | |[[242585]] | ||
|Motor SM 860-4 kpl. | |Motor SM 860-4 kpl. | ||
|- | |- | ||
|133 | |133 | ||
| | |[[242111]] | ||
|Durchführungstülle | |Durchführungstülle | ||
|- | |- | ||
|136 | |136 | ||
| | |[[231079]] | ||
|Kabelschellen kpl. | |Kabelschellen kpl. | ||
|- | |- | ||
|137 | |137 | ||
| | |[[236335]] | ||
|Schieber | |Schieber | ||
|- | |- | ||
|138 | |138 | ||
| | |[[242580]] | ||
|Netzschalter kpl, (10 nF) (Direktanschl.) | |Netzschalter kpl, (10 nF) (Direktanschl.) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[242583]] | ||
|Netzschalter kpl. (68 nF) (Direktanschi,) | |Netzschalter kpl. (68 nF) (Direktanschi,) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[236999]] | ||
|Netzschalter kpl. (10 nF) (Einpoistecker) | |Netzschalter kpl. (10 nF) (Einpoistecker) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[236998]] | ||
|Netzschalter kpl. (68 nF) (Einpolstecker) | |Netzschalter kpl. (68 nF) (Einpolstecker) | ||
|- | |- | ||
|139 | |139 | ||
| | |[[200444]] | ||
|Federscheibe | |Federscheibe | ||
|- | |- | ||
|140 | |140 | ||
| | |[[233012]] | ||
|Schalterplatte kpl. (10 nF) | |Schalterplatte kpl. (10 nF) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[236605]] | ||
|Schalterplatte kpl. (68 nF) | |Schalterplatte kpl. (68 nF) | ||
|- | |- | ||
|141 | |141 | ||
| | |[[241883]] | ||
|Kondensator (10 nF/250 V) | |Kondensator (10 nF/250 V) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[230355]] | ||
|Kondensator 68 nF ´/250 V/20 % | |Kondensator 68 nF ´/250 V/20 % | ||
|- | |- | ||
|142 | |142 | ||
| | |[[230148]] | ||
|Schaltwinkel | |Schaltwinkel | ||
|- | |- | ||
|143 | |143 | ||
| | |[[239732]] | ||
|Zugfeder | |Zugfeder | ||
|- | |- | ||
|144 | |144 | ||
| | |[[219200]] | ||
|Schnappfeder | |Schnappfeder | ||
|- | |- | ||
|145 | |145 | ||
| | |[[242095]] | ||
|Deckel | |Deckel | ||
|- | |- | ||
|146 | |146 | ||
| | |[[210498]] | ||
|Zylinderschraube M 3 x 28 | |Zylinderschraube M 3 x 28 | ||
|- | |- | ||
|147 | |147 | ||
| | |[[239925]] | ||
|Schaltstange | |Schaltstange | ||
|- | |- | ||
|148 | |148 | ||
| | |[[242618]] | ||
|Einbauplatte | |Einbauplatte | ||
|- | |- | ||
|154 | |154 | ||
| | |[[237665]] | ||
|Zugfeder | |Zugfeder | ||
|- | |- | ||
|155 | |155 | ||
| | |[[239788]] | ||
|Tellersicherung | |Tellersicherung | ||
|- | |- | ||
|157 | |157 | ||
| | |[[242610]] | ||
|Kurvenrad kpl. | |Kurvenrad kpl. | ||
|- | |- | ||
|158 | |158 | ||
| | |[[200522]] | ||
|Schnappfeder | |Schnappfeder | ||
|- | |- | ||
|160 | |160 | ||
| | |[[239789]] | ||
|Gleitscheibe | |Gleitscheibe | ||
|- | |- | ||
|162 | |162 | ||
| | |[[229698]] | ||
|Zugfeder | |Zugfeder | ||
|- | |- | ||
|163 | |163 | ||
| | |[[210145]] | ||
|Sicherungsscheibe 2,3 | |Sicherungsscheibe 2,3 | ||
|- | |- | ||
|164 | |164 | ||
| | |[[242625]] | ||
|Lagerbrücke kpl. | |Lagerbrücke kpl. | ||
|- | |- | ||
|165 | |165 | ||
| | |[[200650]] | ||
|Gummitülle | |Gummitülle | ||
|- | |- | ||
|166 | |166 | ||
| | |[[218155]] | ||
|Sechskantschraube M 4 x 6 | |Sechskantschraube M 4 x 6 | ||
|- | |- | ||
|171 | |171 | ||
| | |[[239913]] | ||
|Klinke kpl. | |Klinke kpl. | ||
|- | |- | ||
|172 | |172 | ||
| | |[[239915]] | ||
|Vierkantplatte | |Vierkantplatte | ||
|- | |- | ||
|173 | |173 | ||
| | |[[210472]] | ||
|Zylinderschraube AM 3 x 4 | |Zylinderschraube AM 3 x 4 | ||
|- | |- | ||
|174 | |174 | ||
| | |[[210366]] | ||
|Sechskantmutter M 4 | |Sechskantmutter M 4 | ||
|- | |- | ||
|176 | |176 | ||
| | |[[239927]] | ||
|Schaltarm | |Schaltarm | ||
|- | |- | ||
|177 | |177 | ||
| | |[[239931]] | ||
|Rolle | |Rolle | ||
|- | |- | ||
|178 | |178 | ||
| | |[[210147]] | ||
|Sicherungsscheibe 4 | |Sicherungsscheibe 4 | ||
|- | |- | ||
|179 | |179 | ||
| | |[[239916]] | ||
|Abstellschiene | |Abstellschiene | ||
|- | |- | ||
|180 | |180 | ||
| | |[[209358]] | ||
|Kugel | |Kugel | ||
|- | |- | ||
|181 | |181 | ||
| | |[[239932]] | ||
|Umschalthebel Ø4 | |Umschalthebel Ø4 | ||
|- | |||
|182 | |||
|[[239919]] | |||
|Einstellhebel | |||
|- | |||
|183 | |||
|[[232621]] | |||
|Sicherungsscheibe 8 | |||
|- | |||
|184 | |||
|[[239933]] | |||
|Umschaltwinkel | |||
|- | |||
|185 | |||
|[[210147]] | |||
|Sicherungsscheibe 4 | |||
|- | |||
|186 | |||
|[[239941]] | |||
|Einschalthebel | |||
|- | |||
|187 | |||
|[[210642]] | |||
|Scheibe 4,2/10/1,5 | |||
|- | |||
|188 | |||
|[[210361]] | |||
|Sechskantmutter M 3 | |||
|- | |||
|189 | |||
|[[239936]] | |||
|Stellschiene | |||
|- | |||
|190 | |||
|[[239807]] | |||
|Kontaktarm | |||
|- | |||
|191 | |||
|[[242612]] | |||
|Kurzschließer | |||
|- | |||
|192 | |||
|[[239806]] | |||
|Masseblech | |||
|- | |||
|193 | |||
|[[210486]] | |||
|Zylinderschraube AM 3 x 8 | |||
|- | |||
|194 | |||
|[[239808]] | |||
|Abschirmblech | |||
|- | |||
|195 | |||
|[[234106]] | |||
|Kegelfeder | |||
|- | |||
|196 | |||
|[[210145]] | |||
|Sicherungsscheibe 2,3 | |||
|- | |||
|197 | |||
|[[210145]] | |||
|Sicherungsscheibe 2,3 | |||
|- | |||
|198 | |||
|[[200528]] | |||
|Achse | |||
|- | |||
|199 | |||
|[[239947]] | |||
|Lagerbock | |||
|- | |||
|200 | |||
|[[237678]] | |||
|Stroboskopprisma | |||
|- | |||
|201 | |||
|[[241574]] | |||
|Stroboskopgehäuse | |||
|- | |||
|202 | |||
|[[225321]] | |||
|Glimmlampe | |||
|- | |||
|203 | |||
|[[241674]] | |||
|Schaltplatte kpl. | |||
|- | |||
|204 | |||
|[[241675]] | |||
|Deckel | |||
|- | |||
|205 | |||
|[[210469]] | |||
|Zylinderschraube AM 3 x 3 | |||
|- | |||
|208 | |||
|[[216844]] | |||
|Steuerpimpel | |||
|- | |||
|209 | |||
|[[210143]] | |||
|Sicherungsscheibe 1,5 | |||
|- | |||
|210 | |||
|[[218318]] | |||
|Stellhülse | |||
|- | |||
|211 | |||
|[[210143]] | |||
|Sicherungsscheibe 1,5 | |||
|- | |||
|212 | |||
|[[210472]] | |||
|Zylinderschraube AM3x4 | |||
|- | |||
|213 | |||
|[[242626]] | |||
|Liftplatte kpl. | |||
|- | |||
|214 | |||
|[[234798]] | |||
|Druckfeder | |||
|- | |||
|215 | |||
|[[239819]] | |||
|Heberbolzen | |||
|- | |||
|216 | |||
|[[242614]] | |||
|Segment kpl. | |||
|- | |||
|217 | |||
|[[218591]] | |||
|Zugfeder | |||
|- | |||
|218 | |||
|[[201184]] | |||
|Einstellscheibe | |||
|- | |||
|219 | |||
|[[221430]] | |||
|Sicherungsscheibe gewölbt 4/7 | |||
|- | |||
|220 | |||
|[[239917]] | |||
|Skatinghebel kpl. | |||
|- | |||
|221 | |||
|[[210146]] | |||
|Sicherungsscheibe 3,2 | |||
|- | |||
|222 | |||
|[[210362]] | |||
|Sechskantmutter BM 3 | |||
|- | |||
|223 | |||
|[[242615]] | |||
|Gegenlager kpl. | |||
|- | |||
|224 | |||
|[[203475]] | |||
|Senkschraube M 3 x 8 | |||
|- | |||
|225 | |||
|[[210145]] | |||
|Sicherungsscheibe 2,3 | |||
|- | |||
|227 | |||
|[[239935]] | |||
|Druckfeder | |||
|- | |||
|228 | |||
|[[239934]] | |||
|Führungslager | |||
|- | |||
|229 | |||
|[[210366]] | |||
|Sechskantmutter BM 4 | |||
|- | |||
|230 | |||
|[[210145]] | |||
|Sicherungsscheibe 2,3 | |||
|- | |||
|231 | |||
|[[239810]] | |||
|Sicherungsfeder | |||
|- | |||
|232 | |||
|[[237543]] | |||
|Gummitülle | |||
|- | |||
|233 | |||
|[[237541]] | |||
|Griffstange kpl. | |||
|- | |||
| | |||
|[[243028]] | |||
|Griffstange kpl. (Ausführung W) | |||
|- | |||
|234 | |||
|[[239909]] | |||
|Hubkurve | |||
|- | |||
|235 | |||
|[[210353]] | |||
|Sechskantmutter M 2 | |||
|- | |||
|236 | |||
|[[210145]] | |||
|Sicherungsscheibe 2,3 | |||
|- | |||
|237 | |||
|[[210147]] | |||
|Sicherungsscheibe 4 | |||
|- | |||
|238 | |||
|[[242616]] | |||
|Haupthebel | |||
|- | |||
|241 | |||
|[[209436]] | |||
|Flachsteckhülse | |||
|- | |||
|242 | |||
|[[209424]] | |||
|Fünfpolstecker | |||
|- | |||
|243 | |||
|[[207303]] | |||
|TA-Kabel kpl. | |||
|- | |||
|244 | |||
|[[207301]] | |||
|TA-Kabel kpl. mit Cynch- u. Flachstecker | |||
|- | |||
|245 | |||
|[[209425]] | |||
|Cynchstecker weiß | |||
|- | |||
|246 | |||
|[[209426]] | |||
|Cynchstecker schwarz | |||
|- | |||
|247 | |||
|[[214602]] | |||
|AMP-Steckhülse | |||
|- | |||
|248 | |||
|[[232996]] | |||
|Netzkabel Europa kpl. | |||
|- | |||
|249 | |||
|[[232995]] | |||
|Netzkabel Amerika kpl. | |||
|- | |||
|*** | |||
|[[214120]] | |||
|TA-Befestigungsmaterial | |||
|- | |||
|*** | |||
|[[241114]] | |||
|Bedienungsanleitung | |||
|- | |||
|*** | |||
|[[241158]] | |||
|Einbauanweisung | |||
|} | |} | ||
| Zeile 759: | Zeile 1.027: | ||
Verwendete Bauelemente in diesem Modell: | Verwendete Bauelemente in diesem Modell: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 767: | Zeile 1.034: | ||
!| Ersatz bei Conrad | !| Ersatz bei Conrad | ||
|- | |- | ||
| | |C1 | ||
|Kondensator | |Kondensator 68 nF/450 V/10% | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C2 | ||
| | |Kondensator 47 nF/250 V/20 % | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D1 | ||
| | |Diode BY 183/30 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |R2 | ||
|Widerstand | |Widerstand 12 kΩ/0,25 W/5% | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|R1 | |||
|Widerstand 22 kΩ/0,125 W/5 % | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||